甲、乙、丙、丁4人站在一栋房子前,甲说:“我没进过房子”;乙说:“丙进去过”;丙说:“丁进去过”;丁说:“我没进过房子”,这四人中只有一人进过房子,且只有一人说了真话,则进过这栋房子的人是_______ .
更新时间:2020-04-06 15:32:27
|
相似题推荐
填空题-单空题
|
适中
(0.65)
名校
【推荐1】现有如下假设:
所有纺织工都是工会成员,部分梳毛工是女工,部分纺织工是女工,所有工会成员都投了健康保险,没有一个梳毛工投了健康保险.
下列结论可以从上述假设中推出来的是__________ .(填写所有正确结论的编号)
①所有纺织工都投了健康保险 ②有些女工投了健康保险 ③有些女工没有投健康保险 ④工会的部分成员没有投健康保险
所有纺织工都是工会成员,部分梳毛工是女工,部分纺织工是女工,所有工会成员都投了健康保险,没有一个梳毛工投了健康保险.
下列结论可以从上述假设中推出来的是
①所有纺织工都投了健康保险 ②有些女工投了健康保险 ③有些女工没有投健康保险 ④工会的部分成员没有投健康保险
您最近一年使用:0次
填空题-单空题
|
适中
(0.65)
名校
【推荐2】甲、乙、丙三名运动员,其中一名是足球运动员,一名是乒乓球运动员,一名是羽毛球运动员,已知丙的身高比羽毛球运动员高,甲与乒乓球运动员身高不同,乒乓球运动员比乙身高低,据此推断足球运动员是 __
您最近一年使用:0次